Segreteria dell'Istituzione Scolastica

La segreteria si occupa del funzionamento amministrativo dell'istituzione, della gestione degli insegnanti e degli alunni.

 

INDIRIZZO: Frazione Petit Francais, 17 - 11020 QUART

TELEFONI: 0165/765503 - 0165/775705

FAX: 0165/775589

INDIRIZZO E-MAILis-memilius2@regione.vda.it

SITO WEB: www.montemilius2.it

PEC: is-memilius2@pec.regione.vda.it 

 

ORARI DI APERTURA AL PUBBLICO:

Segreteria Alunni:

- dal lunedì al venerdì orario continuato dalle ore 8.00 alle ore 16.00

- sabato (esclusivamente nei periodi di apertura della scuola) dalle ore 8.00 alle ore 12.30

- nel periodo di sospensione delle lezioni (vacanze di Natale, Pasqua, vacanze estive, ecc.) dalle ore 8.00 alle ore 14.00

Segreteria Docenti:

- dal lunedì al venerdì dalle ore 8.00 alle ore 12.00

 

ORGANICO:

Dirigente scolastica dott.ssa Marina Pompameo is-memilius2@regione.vda.it
Vicaria prof.ssa Emilia Campobassi campobassi@me2.scuole.vda.it
Capo dei servizi di segreteria Silvia Deplano s.deplano@regione.vda.it
Collaboratore amministrativo- contabile Stefano Baldassarri s.baldassarri@regione.vda.it
Erika Guichardaz e.guichardaz@regione.vda.it
Coadiutori


Monica Bionaz m.bionaz@regione.vda.it
Doris Locorotondo d.locorotondo@regione.vda.it
Lucia Porliod l.porliod@regione.vda.it
Angela Uva a.uva@regione.vda.it
Aiutante tecnico Edy Favre e.favre@regione.vda.it
Insegnante riutilizzato presso la segreteria Vasi Alberto a.vasi@mail.scuole.vda.it 

Segreteria Istituzione Scolastica Mont Emilius 2