Segreteria

La segreteria si occupa del funzionamento amministrativo dell'istituzione, della gestione degli insegnanti e degli alunni.


INDIRIZZO: Frazione Petit Francais, 17 - 11020 QUART

TELEFONI: 0165/765503 - 0165/775705

Codice IPA: UFDWQF

INDIRIZZO E-MAILis-memilius2@regione.vda.it

PEC: is-memilius2@pec.regione.vda.it 

ORARI DI APERTURA AL PUBBLICO:

Segreteria Alunni:

- lunedì, martedì, giovedì, venerdì, orario continuato dalle ore 8.00 alle ore 16.30

mercoledì orario continuato dalle ore 8.00 alle ore 14.00

- sabato (esclusivamente nei periodi di apertura della scuola) dalle ore 8.00 alle ore 12.00

- nel periodo di sospensione delle lezioni (vacanze di Natale, Pasqua, vacanze estive, ecc.) dalle ore 8.30 alle ore 14.00

Capo dei servizi di segreteria

Annalisa Renda 

a.renda@regione.vda.it 
segreteria docenti

Stefano Baldassarri

s.baldassarri@regione.vda.it

Erika Guichardaz

e.guichardaz@regione.vda.it

segreteria alunni

Monica Bionaz

mo.bionaz@regione.vda.it

Doris Locorotondo

d.locorotondo@regione.vda.it

Lucia Porliod

l.porliod@regione.vda.it

Angela Uva

a.uva@regione.vda.it

Aiutante tecnico

Edy Favre

e.favre@regione.vda.it

Insegnanti in servizio presso la segreteria

Alberto Vasi 

 a.vasi@mail.scuole.vda.it

Daniela Bredy

d.bredy@mail.scuole.vda.it

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella COOKIE POLICY.
Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.